Steffen Apelt

Bürgermeister

  • Zimmer: 205
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 112
  • (03303) 500 751
  • apelt@hohen-neuendorf.de

Ramona Lopitz

Leiterin Büro des Bürgermeisters und der SVV

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 113
  • (03303) 528 4012
  • lopitz@hohen-neuendorf.de

Petra Wendel

SB Sekretariat Bürgermeister / Sitzungsdienst

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 110
  • (03303) 500 751
  • wendel@hohen-neuendorf.de

Kathrin Listing

SB Sitzungsdienst / Haushaltsangelegenheiten

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751
  • listing@hohen-neuendorf.de

Alexandra Mende

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751

    Lothar Wolf

    Beauftragter der Werkleitung

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 715
    • (03303) 218 716
    • wolf@hohen-neuendorf.de

    Thomas Koch

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 714
    • (03303) 218 716
    • koch@hohen-neuendorf.de

    Wolfgang Rettig

    Brandschutzbeauftragter

    • Zimmer: 102
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 117
    • (03303) 528 4020
    • rettig@hohen-neuendorf.de

    Ramona Lopitz

    Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: 206
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 113
    • (03303) 528 4012
    • lopitz@hohen-neuendorf.de

    Fabian Kulow

    Personalratsvorsitzender

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Carmen Dehmel

    stellv. Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: 121
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 127
    • (03303) 528 4027
    • dehmel@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    Wahlleiterin

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Daniel Mahler

    stellv. Wahlleiter

    • Zimmer: 319
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 225
    • (03303) 528 4021
    • mahler@hohen-neuendorf.de

    Volker-Alexander Tönnies

    Erster Beigeordneter / FBL Hauptamt

    • Zimmer: 211
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 210
    • toennies@hohen-neuendorf.de

    Sylvia Sommerfeld

    stellv. FBL Hauptamt / FDL Recht/Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 301
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 116
    • sommerfeld@hohen-neuendorf.de

    Carmen Mensch

    SB Recht

    • Zimmer: 321
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 174
    • (03303) 528 4010
    • mensch@hohen-neuendorf.de

    Franziska Stoll

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 173
    • stoll@hohen-neuendorf.de

    André Bröker

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 231
    • broeker@hohen-neuendorf.de

    Diana Schulze

    FDL Personal

    • Zimmer: 203
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 137
    • (03303) 528 4033
    • schulze@hohen-neuendorf.de

    Ralf Müller

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • (03303) 528 4035
    • mueller@hohen-neuendorf.de

    Maren Müller

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • muellerM@hohen-neuendorf.de

    Fabian Kulow

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Elke Eule

    SB Bezügerechnerin

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • (03303) 528 4015
    • eule@hohen-neuendorf.de

    Patricia Schüler

    SB Bezügerechnerin / Arbeitsschutz

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • schueler@hohen-neuendorf.de

    Paula Doll

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • doll@hohen-neuendorf.de

    Zita Burow

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • burow@hohen-neuendorf.de

    Henriette Fischer

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • fischerh@hohen-neuendorf.de

    Jürgen Bruck

    FDL IT

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 165
    • (03303) 528 4056
    • bruck@hohen-neuendorf.de

    Patrick Stosius

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 103
    • (03303) 528 4051
    • stosius@hohen-neuendorf.de

    Harry Kluge

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 107
    • (03303) 528 4051
    • kluge@hohen-neuendorf.de

    André Graf

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 158
    • (03303) 528 4051
    • graf@hohen-neuendorf.de

    Stefan Beier

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 108
    • (03303) 528 4051
    • beier@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    SGL Zentrale Dienste

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Charleen Haan

    SB Beschaffung / Versicherungen

    • Zimmer:

      320

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 170
    • (03303) 528 4038
    • haan@hohen-neuendorf.de

    Astrid Kruse

    Leiterin Archiv, Registratur, Archivierung

    • Zimmer: 007
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 169
    • (03303) 528 4007
    • kruse@hohen-neuendorf.de

    Susanna Erdmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • erdmann@hohen-neuendorf.de

    Magdalena Nerlich

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • nerlich@hohen-neuendorf.de

    Jennifer Winkelmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • winkelmann@hohen-neuendorf.de

    Ricarda Knop

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • knop@hohen-neuendorf.de

    Daniel Mahler

    SB Vergabe

    • Zimmer: 319
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 225
    • (03303) 528 4021
    • mahler@hohen-neuendorf.de

    Ariane Fäscher

    FBL Marketing

    • Zimmer: 308
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 145
    • faescher@hohen-neuendorf.de

    Susanne Kübler

    stellv. FBL Marketing / SB Stadtmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

    • Zimmer: 307
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 232
    • kuebler@hohen-neuendorf.de

    Christian Rödiger

    SB Internet

    • Zimmer: 307
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
      • roediger@hohen-neuendorf.de

      Franziska Deike-Leyrer

      SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 202
      • deike-leyrer@hohen-neuendorf.de

      Nina Hartenhauer

      SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 202
      • (03303) 528 4039
      • hartenhauer@hohen-neuendorf.de

      Stefanie Neumann

      SB Veranstaltungs- und Vereinsmanagement

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 214
      • (03303) 528 4039
      • neumanns@hohen-neuendorf.de

      Dorothea Heuer-Kretzschmann

      SB Bürgerhaushalt

      • Zimmer: 304
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 195
      • heuer-kretzschmann@hohen-neuendorf.de

      Katy Henke

      MA Stadtinformation

      • Schönfließer Str. 17
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 214 937
      • henke@hohen-neuendorf.de

      Christiane Ritter

      MA Stadtinformation

      • Schönfließer Str. 17
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 214 937
      • ritter@hohen-neuendorf.de

      n.n .

      FBL Finanzen

      • Zimmer: 310
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 124

        Elke Christians

        stellv. FBL Finanzen / FDL Haushalt

        • Zimmer: 310
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 168
        • (03303) 528 4013
        • christians@hohen-neuendorf.de

        Grit Engel

        SB Jahreshaushaltsrechnung

        • Zimmer: 312
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 230
        • engel@hohen-neuendorf.de

        Rita Bathe

        SB Geschäftsbuchhaltung und Kosten-Leistungsrechnung

        • Zimmer: 311
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 216
        • bathe@hohen-neuendorf.de

        Marina Heidemann

        SB Geschäftsbuchhaltung

        • Zimmer: 311
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 216
        • heidemann@hohen-neuendorf.de

        Melanie Mann

        Kassenverwalterin

        • Zimmer: 120
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 126
        • (03303) 528 4031
        • mann@hohen-neuendorf.de

        Carmen Dehmel

        SB Buchhaltung

        • Zimmer: 121
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 127
        • (03303) 528 4027
        • dehmel@hohen-neuendorf.de

        Mandy Eter

        SB Buchhaltung / Zahlungsverkehr

        • Zimmer: 121
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 146
        • (03303) 528 4027
        • eter@hohen-neuendorf.de

        Marina Schünemann

        SB Buchhaltung / Barkasse

        • Zimmer: 122
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 123
        • (03303) 528 4027
        • schuenemann@hohen-neuendorf.de

        Stefan Köhler

        Teamleiter Vollstreckung

        • Waldstraße 4
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 206
        • (03303) 528 4053
        • koehler@hohen-neuendorf.de

        Michael Rückert

        SB Vollstreckung

        • Waldstraße 4
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 161
        • (03303) 528 4022
        • rueckert@hohen-neuendorf.de

        Alexander Schuster

        SB Vollstreckung / Vollstreckungsdienstkraft

        • Waldstraße 4
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 207
        • (03303) 528 4055
        • schuster@hohen-neuendorf.de

        Karin Neumann

        SGL Steuern und Abgaben / Gewerbesteuer

        • Zimmer: 313
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 142
        • (03303) 528 4028
        • neumann@hohen-neuendorf.de

        Nicole Ehrendreich

        SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Hundesteuer

        • Zimmer: 116
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 203
        • (03303) 528 4028
        • ehrendreich@hohen-neuendorf.de

        Kathrin Barke

        SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Vergnügungssteuer

        • Zimmer: 116
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 203
        • (03303) 528 4028
        • barke@hohen-neuendorf.de

        Sebastian Kullack

        FBL Soziales

        • Zimmer: 216
        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf
        • (03303) 528 134
        • (03303) 528 4004
        • kullack@hohen-neuendorf.de

        n.n .

        stellv. FBL Soziales / FDL Kita und Schulen/Bibliotheken

              Svenja Zschammer

              SB Soziales / Kita

              • Zimmer: 108
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 135
              • (03303) 528 4034
              • zschammer@hohen-neuendorf.de

              Sarah Vetter

              SB Soziales / Kita

              • Zimmer: 108
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 135
              • (03303) 528 4034
              • vetter@hohen-neuendorf.de

              Max Jutrowski

              SB Soziales / Schule

              • Zimmer: 101
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 166
              • (03303) 528 4048
              • jutrowski@hohen-neuendorf.de

              Anett Döring

              Sekretärin Oberschule Hohen Neuendorf

              • Berliner Str. 41
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 402 593
              • (03303) 404 325
              • info@hugo-rosenthal-oberschule.de

              Imke Hellmann

              Sekretärin Grundschule Niederheide

              • Goethestr. 1
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 2953710
              • (03303) 2953717
              • post@grundschule-niederheide.de

              Annette Wolf

              Sekretärin Grundschule Borgsdorf

              • Bahnhofstraße 33
              • 16556 Hohen Neuendorf
              • (03303) 501 217
              • (03303) 501 378
              • post@grundschule-borgsdorf.de

              Roswitha Schwarz

              Sekretärin Grundschule Waldschule

              • Waldstraße 3
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 211 412
              • (03303) 211 413
              • post@waldgrundschule.de

              Rita Jahns

              Sekretärin Grundschule Bergfelde

              • Schulstr. 1
              • 16562 Hohen Neuendorf
              • (03303) 501 810
              • (03303) 501 811
              • post@grundschule-bergfelde.de

              Dorothea Nemitz

              Leiterin Stadtbibliothek

              • Schönfließer Str. 17
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 402 879
              • (03303) 402 879
              • nemitz@hohen-neuendorf.de

              Jennifer Prahl

              Bibliothekarin Bergfelde

              • Schulstr. 1
              • 16562 Hohen Neuendorf
              • (03303) 297 441
              • (03303) 297 441
              • prahl@hohen-neuendorf.de

              Svenja Kornett

              Bibliothekarin Grundschule Niederheide

              • Goethestraße 1
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 5095101
              • kornett@hohen-neuendorf.de

              Kathleen Fischer

              Bibliothekarin Borgsdorf

              • Bahnhofstraße 33
              • 16556 Hohen Neuendorf
              • (03303) 213 744
              • (03303) 213 744
              • fischerk@hohen-neuendorf.de

              Michelé Linck

              Auszubildende

              • Bahnhofstraße 33
              • 16556 Hohen Neuendorf
              • (03303) 213 744
              • linck@hohen-neuendorf.de

              Heike Budzinski

              Bibliothekarin Waldschule

              • Waldstraße 3
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 257
              • (03303) 214 257
              • budzinski@hohen-neuendorf.de

              Simone Laurisch-Böhm

              Bibliothekarin

              • Waldstraße 3
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 257
              • laurisch-boehm@hohen-neuendorf.de

              Stefan Schmidt

              Bibliothekar

              • Waldstraße 3
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 257
              • schmidt@hohen-neuendorf.de

              Andreas Witt

              Streetworker

              • Zimmer: Stadtinformation
              • Schönfließer Str. 17
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 8820
              • (03303) 528 4024
              • witt@hohen-neuendorf.de

              Denise Uhlig

              Schulsozialarbeiterin Grundschule Bergfelde

              • Schulstr. 1
              • 16562 Hohen Neuendorf
              • (03303) 509 5032
              • uhlig@hohen-neuendorf.de

              Silvia Engl

              Schulsozialarbeiterin Grundschule Borgsdorf

              • Bahnhofstraße 33
              • 16556 Hohen Neuendorf
                • engl@hohen-neuendorf.de

                n. n.

                Koordinatorin für Flüchtlingsangelegenheiten

                • Waldstraße 4
                • 16540 Hohen Neuendorf
                • (03303) 528 119
                • (03303) 528 4044

                  Andreas Haga

                  FDL Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 105
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 128
                  • (03303) 528 4043
                  • haga@hohen-neuendorf.de

                  Julia Starke

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 104
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 136
                  • starke@hohen-neuendorf.de

                  Sebastian Keßler

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 314
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 160
                  • kessler@hohen-neuendorf.de

                  Victoria Hein

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 104
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 190
                  • hein@hohen-neuendorf.de

                  Ilka Nowatzki

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 104
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 190
                  • nowatzki@hohen-neuendorf.de

                  Karin Stiller

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 103
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 189
                  • stiller@hohen-neuendorf.de

                  Ronny Köpsel

                  SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                  • Zimmer: 103
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 189
                  • koepsel@hohen-neuendorf.de

                  Daniela Rutter

                  Leiterin Personenstandswesen / Standesbeamtin

                  • Zimmer: 215
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 167
                  • (03303) 528 4047
                  • rutter@hohen-neuendorf.de

                  Gabriele Schünke

                  Standesbeamtin

                  • Zimmer: 214
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 120
                  • (03303) 528 4025
                  • schuenke@hohen-neuendorf.de

                  Kerstin Höhnel

                  Standesbeamtin

                  • Zimmer: 214
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 120
                  • (03303) 528 4025
                  • hoehnel@hohen-neuendorf.de

                  Hans Michael Oleck

                  FBL Bauen

                  • Zimmer: 209
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 122
                  • (03303) 528 4002
                  • oleck@hohen-neuendorf.de

                  Roland Luchterhand

                  stellv. FBL Bauen / FDL Planung und Hochbau, Klimaschutz

                  • Zimmer: 203
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 143
                  • (03303) 528 4041
                  • luchterhand@hohen-neuendorf.de

                  Helen Keymer

                  SB Stadtplanung

                  • Zimmer: 207
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 227
                  • keymer@hohen-neuendorf.de

                  Kai-Uwe John

                  SB Stadtplanung

                  • Zimmer: 207
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 149
                  • john@hohen-neuendorf.de

                  Thomas Reisen

                  SB Bauleitplanung / Kommunales Einvernehmen

                  • Zimmer: 208
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 118
                  • (03303) 528 4016
                  • reisen@hohen-neuendorf.de

                  Manfred Bredow

                  SB Bauverwaltung

                  • Zimmer: 208
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 105
                  • (03303) 528 4036
                  • bredow@hohen-neuendorf.de

                  Claudia Schneider

                  SB Bauleitplanung / Bekanntmachungen / Ordnungswidrigkeiten

                  • Zimmer: 202
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 132
                  • (03303) 528 4026
                  • schneider@hohen-neuendorf.de

                  Heiderose Ernst

                  Energie- und Klimaschutzbeauftragte

                  • Zimmer: 001
                  • Oranienburger Straße 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 130
                  • ernst@hohen-neuendorf.de

                  Harald Glowatzki

                  SB Hochbau

                  • Zimmer: 010
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 228
                  • (03303) 528 4058
                  • glowatzki@hohen-neuendorf.de

                  Simone Hornauer

                  SB Hochbau

                  • Zimmer: 010
                  • Oranienburger Straße 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 156
                  • (03303) 528 4052
                  • hornauer@hohen-neuendorf.de

                  Petra Teigel

                  FDL Tiefbau

                  • Zimmer: 102
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 221
                  • teigel@hohen-neuendorf.de

                  Elke Pigorsch

                  SB Tiefbau

                  • Zimmer: 103
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 211
                  • (03303) 528 4054
                  • pigorsch@hohen-neuendorf.de

                  Karsten Kröcher

                  SB Tiefbau

                  • Zimmer: 103
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 162
                  • (03303) 528 4003
                  • kroecher@hohen-neuendorf.de

                  Melitta Wirth

                  SB Zufahrten, öffentlicher Winterdienst

                  • Zimmer: 110
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 148
                  • (03303) 528 4045
                  • wirthm@hohen-neuendorf.de

                  Silke Jäkel

                  Streckenläuferin

                  • Zimmer: 110
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 217
                  • jaekel@hohen-neuendorf.de

                  Kay Lünser

                  SB Regenwasser, Aufbrüche

                  • Zimmer: 207
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 223
                  • (03303) 528 4014
                  • luenser@hohen-neuendorf.de

                  Birgit Lassika

                  SB Straßenbeleuchtung und -bäume

                  • Zimmer: 104
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 151
                  • (03303) 528 4018
                  • lassika@hohen-neuendorf.de

                  Claudia Bade

                  SB Grünflächen, Baumschutz

                  • Zimmer: 109
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 224
                  • (03303) 528 4023
                  • bade@hohen-neuendorf.de

                  Heidrun Maaß

                  SB Grünflächen, Friedhof

                  • Zimmer: 109
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 205
                  • (03303) 528 4011
                  • maass@hohen-neuendorf.de

                  Karsten Fiedler

                  MA Friedhof

                  • Karl-Marx-Straße 12
                  • 16540 Hohen Neuendorf

                      Anita Pense

                      SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                      • Zimmer: 111
                      • Oranienburger Str. 44
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 121
                      • (03303) 528 4046
                      • pense@hohen-neuendorf.de

                      Mandy Kalus

                      SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                      • Zimmer: 111
                      • Oranienburger Str. 44
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 226
                      • (03303) 528 4050
                      • kalus@hohen-neuendorf.de

                      Wolfgang Rettig

                      FDL Ordnung und Sicherheit / Gewerberecht / Feuer- u. Zivilschutz

                      • Zimmer: 102
                      • Oranienburger Str. 2
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 117
                      • (03303) 528 4020
                      • rettig@hohen-neuendorf.de

                      Yvonne Wendland

                      SB Gewerbe

                      • Zimmer: 106
                      • Oranienburger Str. 2
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 213
                      • (03303) 528 4017
                      • wendland@hohen-neuendorf.de

                      Michael Sedelis

                      SB Gefahrenabwehr

                      • Zimmer: 106
                      • Oranienburger Str. 2
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 133
                      • (03303) 528 4062
                      • sedelis@hohen-neuendorf.de

                      Stephan Löbig

                      SB Gefahrenabwehr

                      • Zimmer: 107
                      • Oranienburger Str. 2
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 115
                      • (03303) 528 4030
                      • loebig@hohen-neuendorf.de

                      Bernd Schwichtenberg

                      SB Überwachung ruhender Verkehr / Innendienst

                      • Zimmer: 107
                      • Oranienburger Str. 2
                      • 16540 Hohen Neuendorf
                      • (03303) 528 129
                      • (03303) 528 4040
                      • schwichtenberg@hohen-neuendorf.de

                      Gordon Ruch

                      MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                      • Karl-Marx-Str. 12
                      • 16540 Hohen Neuendorf

                          Silvio Bauerfeld

                          MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                          • Karl-Marx-Str. 12
                          • 16540 Hohen Neuendorf

                              Daniel Müller

                              MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                              • Karl-Marx-Str. 12
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                  Betty Seidel

                                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                  • Karl-Marx-Str. 12
                                  • 16540 Hohen Neuendorf

                                      Andrea Brandt

                                      MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                      • Karl-Marx-Str. 12
                                      • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • brandt@hohen-neuendorf.de

                                        Michael Rohra

                                        Gerätewart Feuerwehr

                                        • Waldstraße 4
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 164
                                        • (03303) 528 4059
                                        • rohra@hohen-neuendorf.de

                                        Jacqueline Piest

                                        FBL Stadtservice

                                        • Zimmer: 004
                                        • Oranienburg Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 240
                                        • piest@hohen-neuendorf.de

                                        Nina Hildebrandt

                                        FDL Immobilien und Märkte

                                        • Zimmer: 009
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 215
                                        • (03303) 528 4008
                                        • hildebrandt@hohen-neuendorf.de

                                        Verena Gröchel

                                        SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                        • Zimmer: 011
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 201
                                        • (03303) 528 4060
                                        • groechel@hohen-neuendorf.de

                                        Katrin Tarnow

                                        SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                        • Zimmer: 011
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 131
                                        • (03303) 528 4061
                                        • tarnow@hohen-neuendorf.de

                                        Sandra Windemuth

                                        SB Rechnungswesen

                                        • Zimmer: 009
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 204
                                        • windemuth@hohen-neuendorf.de

                                        Harald Scholze

                                        Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                        • Am Rathaus 1
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 211 505
                                        • scholze@hohen-neuendorf.de

                                        Frank Hörbe

                                        Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                        • Am Rathaus 1
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 211 505
                                        • hoerbe@hohen-neuendorf.de

                                        Hans - Joachim Ross

                                        Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                        • Am Rathaus 1
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 211 505
                                        • ross@hohen-neuendorf.de

                                        Frank Jänicke

                                        Hausmeister Oberschule Hohen Neuendorf

                                        • Berliner Straße 41
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 2166979
                                        • jaenicke@hugo-rosenthal-oberschule.de

                                        Fritz Kitsch

                                        Hausmeister Grundschule Bergfelde

                                        • Schulstraße 1
                                        • 16562 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 501 832
                                        • (03303) 501 811
                                        • kitsch@grundschule-bergfelde.de

                                        Ulrich Dubbick

                                        Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                        • Bahnhofstraße 33
                                        • 16556 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 501 460
                                        • (03303) 404 325
                                        • hmborgsdorf@gmx.de

                                        Andy Haupt

                                        Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                        • Bahnhofstraße 33
                                        • 16556 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 501 460
                                        • haupt@hohen-neuendorf.de

                                        Axel Freiherr

                                        Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                        • Bahnhofstraße 33
                                        • 16556 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 501 460
                                        • (03303) 404 325
                                        • freiherr@hohen-neuendorf.de

                                        Ingo Gottschaldt

                                        Hausmeister Grundschule Waldschule

                                        • Waldstraße 3
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 211 415
                                        • gottschaldt@waldgrundschule.de

                                        Michael Langkabel

                                        Hausmeister Grundschule Niederheide

                                        • Goethestr. 1
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 2953714
                                        • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                        Christian Franzke

                                        Hausmeister Grundschule Niederheide

                                        • Goethestr. 1
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 2953714
                                        • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                        Franziska Nisser

                                        FDL Liegenschaften und Grünanlagen

                                        • Zimmer: 202
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 125
                                        • (03303) 528 4009
                                        • nisser@hohen-neuendorf.de

                                        Silke Kotke

                                        SB Liegenschaften

                                        • Zimmer: 202
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 141
                                        • (03303) 528 4005
                                        • kotke@hohen-neuendorf.de

                                        Kevin Kruse

                                        SB Spiel- und Sportplätze

                                        • Zimmer: 106
                                        • Oranienburger Str. 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 528 172
                                        • krusek@hohen-neuendorf.de

                                        n.n .

                                        SB Bäume

                                        • Oranienburger Straße 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Anika Böttcher

                                            FDL Bauhof und Fuhrpark

                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                            • 16540 Hohen Neuendorf
                                            • (03303) 214 788
                                            • (03303) 214 789
                                            • boettcher@hohen-neuendorf.de

                                            Katrin Fischer

                                            Sekretärin des Bauhofes

                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                            • 16540 Hohen Neuendorf
                                            • (03303) 214 788
                                            • (03303) 214 789
                                            • fischer@hohen-neuendorf.de

                                            Christiane Saboth

                                            MA Bauhof

                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                Stephan Frederick

                                                MA Bauhof

                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                    Tobias Hähnel

                                                    MA Bauhof

                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                        Ulf Hirschmann

                                                        MA Bauhof

                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                            Uwe Ittner

                                                            MA Bauhof

                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                Matthias Knopf

                                                                MA Bauhof

                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                    Ronald Langer

                                                                    MA Bauhof

                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                        Henryk Lebiedz

                                                                        MA Bauhof

                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                            Thomas Stein

                                                                            MA Bauhof

                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                Martin Türk

                                                                                MA Bauhof

                                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                    Steffen Urban

                                                                                    MA Bauhof

                                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                        Frank Ziolkowski

                                                                                        MA Bauhof

                                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                            Marcel Slavik

                                                                                            MA Bauhof

                                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                                Denis Jucha

                                                                                                MA Bauhof

                                                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                                • 16540 Hohen Neuendorf